Ирина

Правда ли то, что оценки в аттестате не важны, а важно как я сдам экзамены?

Я в 9 классе, скоро огэ. Учусь на тройки по химии, алгебре, географии м геометрии. просто не понимаю их, хоть и все время трачу на дз. По остальным предметам у меня 4-5. Мне нужно больше времени на подготовку к огэ по обществу и истории. Я могу забить на дз, которое редко проверяют, или забить на тройки в аттестате, при этом все огэ сдать на 90 баллов с подготовкой?

Юлічка Казіева

Совершенно так. Ваш аттестат никому не нужен.
Но самостоятельно на 90 баллов редко кому удается подготовиться. И причин тому масса

Татьяна Пырерка

Если вы собираетесь в колледж, то важен именно аттестат. А ОГЭ вообще значения не имеет, по сути. Особенно по дополнительным предметам - результат ОГЭ даже не влияет на оценку, идущую в аттестат.