Владислав Трофимов

Что если у меня по русскому языку годовая 3, а за экзамен 5, какая оценка пойдёт аттестат?

Ал
Александр

Вообще то на усмотрение учителя. Но возможно Вам и поставят 4.

ОК
Ольга Киселёва

четверка должна быть если ты 9ый класс

Катя Соловова

четверка чистая!

Юлия Маноилова

Ставится средняя: то есть, эти две оценки плюсуются и делят результат на 2. 4 выходит.

Петр Плакидов

1. Поверьте, что в школе всё ещё работает система личного отношения и не объективного оценивания вообще образования. Именно поэтому и ЕГЭ. Потому что нет рядом учительницы, которая на тебя зуб точит и ты ей кого то ассоциативно напоминаешь. Нет шизофрении в ЕГЭ, поэтому всё может быть. )
2. Совет дам простой: пусть мама сходит и переговорит с директором лично, что мол в аттестате нам нужно 4 - четыре . Вот и всё. И спросите, можно ли рассчитывать? Так как в школе объективности не найти. то надо уметь договариваться. Вот и договоритесь.
3. Хотя я лично не стала б. ) Потому что и вправду аттестат - не главная тема дня и уж точно не образец культуры и ума. И порядочности. )))
4. Если надо - сходите. Поверьте - если умеете договариваться - договоритесь. Это тот же магазин, но только с пантами. Мне очень нравились учителя моего сына - духовные люди, все профессионалы, но я помню и другое в своей школе. Объяснять и рассказывать - не хочу. Больно. Просто есть "свои" и есть "голодранцы, которые не хоят поздравлять со всеми праздниками".))

Invictus

В 9 классе "4"

Наталья Воронова

Если на экзамене получил отлично, значит и итоговая оценка должна быть отлично! Если бы у тебя годовая была пять, а экзамен три?! Тебе бы тройку и поставили! )))