Елена

Человек по ГИА получил 4. Между тем все четвертные оценки в 9 классе 3. Что ставить в аттестат?

Просьба писать людям, связанным с работой в образовании.

Артём Снетков

http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/spravki/gia/6/

ГИА оценивается на региональном уровне. По каждому предмету устанавливается шкала оценки результатов от 20 до 45 баллов и пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по 5-балльной шкале.
Ито­говая отметка определяется на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок, а так­же фактической подготовки выпускника.

Если тройки четвертные складывались из 2 и 3 - одно дело;
если из 3 и 4 - другое.
существует методобъединение - примите решение коллегиально.
Всегда было принято в пользу ученика ставить оценку.