НС
Наталья Соколова

Учитель в журнал ставит не те оценки, который получил ученик

На днях писали контрольную работу по русскому языку в форме ГИА.. . И оценивалась она двумя оценками за часть А и за часть Б.. . И получилась так, что две отличницы получили: первая 4 (за часть А) и 2 (за часть Б) , но в журнал она поставила 3 и 5... Вторая получила 4 (за часть А) и 3 (за часть Б) , но в журнал она поставила 4 и 4. Но это еще не все, также другая отличница получила 3 яко бы за работу на уроки, хотя она и нечего и не сделала. Получается, что она поставила ее просто так. Возникает вопрос, что можно предъявить учителю? И есть ли в РФ какая нибудь статья за это?

ОS
Ольга Selivanova

Знания оценивает только учитель. Это его прерогатива. И за один и тот же ответ одному поставит 3, другому поставит 5. И будет прав-индивидуальный подход, первому 3- как наказание, второму 5- как награда.

Александр
Александр

А вы что получили, позвольте вас спросить? Похоже, вас абсолютно не волнует ваш результат, зато вы пристально следите за тем, что поставили другим учащимся. Советую смотреть за своим результатом и делать все, чтобы сдать экзамен с приличным результатом. Те оценки, что ставит в журнал учитель другим детям, вас не должны волновать. А вот если вас не могут научить, тогда можете с письменной претензией, написанной вами лично, обратиться в отдел образования вашего района.

Похожие вопросы
Имеет ли право учитель не ставить оценки изза личного отношения к ученику?
по закону если у ученика подготовительная группа, как ему обязан ставить учитель физкультуры оценки?
Имеет ли право учитель ставить оценки ученику после уроков?
учитель ставит не справедливые оценки
"Кол" в журнал. Имеет ли право учитель ставить "кол" в журнал?
Учитель несправедливо ставит оценки.
правда ли то что оценку в пользу ученика отменят и в аттестат ставят ту оценку которую ты получил за экзамен (ГИА)
Может ли учитель ставить оценки на следующее полугодие?
может ли учитель ставить 2 в журнал?
Учитель ставит плохие оценки