Светуська Пушистик

Что плохого в глобализации? Почему бы миру не стать одним большим государством?

Максим Журавков

Согласен давно пора поднимать этот вопрос в обществе!

Ан
Анна

Националисты этого не понимают. Они будут сопротивляться до последнего.
" Нации нужны только для войн. Больше ни для чего. " Ошо (Раджниш)

Азад Гейдаров

все к тому идет

Дмитрий

А чего в этом хорошего-то? Если создать единое Мировое правительство, то мир действительно станет большим государством и придет конец всем мировым культурам, традициям и народностям.

Владимер Процан

С богоизбханным находом во главе.

Nikosgr Ang

А кто будет править этим государством, если не секрет?

Екатерина Лебедева

Плохо то, что глобализация ведет к монополизации. Крупной, всемирной корпорации проще захватить весь рынок, чем национальной компании. А монополизация ведет к снижению потребительских свойств товаров и замедлению прогресса (ибо, если ты и так монополия, то смысл тебе упираться и вкладываться в разработки и качество сервиса) .
Не повезло бы Эпплу с Стивом Джобсом - мы бы сейчас безальтернативно сидели на Microsoft (притом в его глючном исполнении)) . И наоборот- не будь Била, Эппл бы никогда не принял Стива обратно на работу и никаких бы нам АйПадов...))

Наталия Живова

Это скучно, да и нафиг не надо. Достаточно наладить хорошие отношения между странами построенные на взаимопомощи с жесткими правилами убирающими любое возможное проявление вреда одного государству к другому

Данила Лесовников

только почему-то, идею глобализации проталкивают нации, потребляющие больше всех.

Ирина Фомина

это нужно только тем, у кого нет ресурсов, и кто хочет, чтобы они были общие

Вячеслав Фомин

глобализация ?! Как халифата например ::)))

Анастасия Попивчук

От желающих править отбоя не будет