Витя Шаталов

энергия движения частиц - это... энергия. нужно вставить пропущенное слово.

Евгений Кучеров

с философской точки зрения? это скорее информация, влияющая на изменения другой информации, в рамках своей информационности 🙂 вообще, энергия, частица - это все классификация нам неизвестного, сути, которую проще назвать взаимодействием и информацией..

Зоя Семенова

Кинетическая, надо полагать. Хотя хэзэ.

Виктор Шнайдер

движущая
лол