Юлия Корниенко

пришла повестка из военкомата на работу вручили в отделе кадров если что будет за не явку

я сваё уже ослужил призавают на спецальные военые сборы на 90 суток

Мария Афанасьева

Эт как повезет

Ольга Лифатова

В кпз могут забрать.

Ел
Елена

пристрелят, иди не ссы))

Алексей Булыгин

Как минимум, придут за тобой на дом, как максимум - 2 года... .
С армией не шутят....

Оксана Чулакова

Срок, это если вы решите скрываться... А так по идее должны что-то по типу последнего предупреждения прислать

**
*дмитрий *********

придут с полицей и доставят в военкомат.

ОК
Олег Клавцен

www. femida. info/14/6-4. htm Пробелы убрать.

Сергей Слепцов

считается что уведомлен надлежащим образом...

Павел Клочков

До 27-и лет шкериться будешь? ? Иди служи! Щас-то хрен ли не служить !? Как в детсаду всё.

Борис Сорокин

заболеть срочно

С.
Славик. .

Законом на организации возложены определенные оязательства по оповещению граждан и обеспечению их явки в военкомат по повестке военого комиссариата. В этом смысле оповещение тебя каровыми органами своего предприятия приравниваются к оповещению военкоматом. А за твою явку отвечает руководитель твоего предприятия. В случае твоего отказа от явки в военкомат руководитель имеет право применить к тебе меры дисциплинарного характера и сообщить об этом в военкомат.
Так что не ищи приключений на задницу - иди. 90 дней пролетят быстро. А может и не призовут. Они всегда вызывают с резервом.

Татьяна Имамгулиева

Штраф 500р. ! Забей, оно тебе надо? , если что 500 р. отдаш и все. В инете полно инфы по обсуждению темы откоса от сборов.

Рустам Галимов

Вот только не нужно нам тут про 90 дней военных сборов заливать! Длительность военных сборов согласно Закона не может превышать двух месяцев, а на практике они составляют всего лишь 2-3 недели. Никаких исключений по увеличению срока военных сборов для военнообязанных в Законе не предусмотрено.

А за неявку по повестке максимум административный штраф 500р по статье 21.5 КОАП. Но в теории могут и с ментами в военкомат доставить, хотя конечно сейчас это никто скорее всего делать не будет.

Анжела Воданенко

По первых повестка имеет силу если ты в ней расписывался, если нету росписи, то этой повесткой можно одно место подтереть. Короче шли этих военкомовцев на три буквы.

Сергей Ершов

На такой срок давно никого не призывают. Только один месяц сборы нынче. И на работу туда тоже не вызывают. Вы что-то не так поняли.