Илья Полянсков

О чем можно поговорить с друзьями?

Люди, помогите пожалуйста. Я по жизни слишком молчаливая, почти не разговариваю (могу дни напролет жить без общения) , погружена в себя. Мне хочется быть более общительной, открытой. Но я не знаю о чем интересном можно поговорить с ними. Бессмысленную, поверхностную болтовню я не выношу. Но у меня ужасные навыки общения - я лезу за словом в карман и у меня слишком тихий, слабый и невнятный голос. Как развивать свою речь, поддерживать разговор?

Еще проблема в том, что я живу в Швейцарии. А с французским у меня не очень, а разговариваю на нем еле-еле. Да так на всех языках - и на русском, и на английском - у меня вроде большой словарный запас, я начитанная. Но как только дело доходит до разговора... Вообщем все смотрят на меня и ждут пока я что-нибудь скажу. Стыдно очень.

Сергей

Ты начни, с любого, а там уже само попрет)

Юлия Меркулова

Не слушайте того, кто говорит читайте больше.
Куда уж больше то? !
Разговаривать вас ни одна книга не научит.
Только живое общение.
Используйте любую возможность, что бы пообщаться с кем нибудь.
Для начала, что бы в омут с головой не прыгать, разговаривайте чаще по телефону, скайпу, вебке. Это вас хоть немного подготовит к общению.
А там уже начинайте разговаривать. Говорить можно о чем угодно.
Погода, увлечения, общие знакомые, интересные места, страны, книги, отдых.
А смотрят на вас не потому, что вы белая ворона. А потому, что внимают, что вы скажете. Слушают вас. По этому поводу не стоит комплексовать.

Алена Колесникова

читайте больше, развивайте кругозор,
а дальше все получится