Мария Васильева

Даваите поговорим о внешнем тюненге в домашнем условии!

Сегодня поговорим о внешнем тюненге из монтажной пены потом шпоклевания ее! кто так делал и как вообще! мне сказали что пена удобнее если замял она выправляется как губка!

Анна Манжос

сомневаюсь что выправиться.. она просто сомнется. выправить труда особого не составит. пеной залить и подравнять. но сама не выправится.

Анна Орехова

и будет мятся пенка от каждого камушка, прилетевшего из-под колеса )))
и дети во дворе будут пинать такой бампер, штоб посмотреть, как ты будешь выправлять вмятины )))
и после выправления каждой вмятины красить деталь.. .

есть такая технология - "голый" агрегат (авто, байк) покрывают монтажной пеной (постепенно, слой за слоем. с просушкой каждого слоя) , потом обрезают лишнее, и.. . обклеивают стеклотканью с эпоксидкой (делают даже с армированием) , таки образом получая корпус-каркас необходимой детали обвеса, потом корпус снимают, шпаклюют и красят, естественно все операции проводят "по уму" и с припуском на последующую обработку - вот такой способ вылепливания бамперов-обвесов-обтекателей неоднократно описан в литературе !!!

привет !
з. ы. правльна писать не "тюненг", а "тюнИнг"...