Елена Бодрова

Рядом с черешней"Валерий Чкалов" растет вишня-дичка. Влияет ли она на опыление?

Ва
Валерия

Как будто у меня в огороде были .такая фигня-гусеницы заедают чем не травил и ягоды в большинстве своем сбрасывает (Чкалов-тоже мне) в этом году вырубил весь вишняк дичку, так хоть дерево ожило

Ан
Анна

Черешня опыляется другими сортами черешни, а вишня может опылятся и черешней

Анна

Нет.. вишня дичка никак не влияет на опыление вашего Чкалова. Не тот уровень.

Al
Alеnka

Читала как-то заметку. Садовод заметил, что в посадках вишни с черешней - урожай вишни больше. А вот про наоборот заметок не встречала.