Николай Носков

Можно сажать черешню рядом с вишней. Не будет-ли переопыления?

Сорт черешни Валерий Чкалов, хороший сорт для подмосковья?

Маргарита Морослина

)) Читаю ответы. Полный мрак. Вишня опыляется черешней. Но черешня нет. И довольно хорошо. Урожайность высокая. Черешня и вишня из косточек прорастает. Из десяти черешен, только одна ушла в дичку. У меня есть одно дерево химера. Я срастил вишню и черешню. Получилось двух - ярусное растение. Черешня обогнала вишню в росте. Хотя вишня старше. Продолжительность жизни этой химер будет от 50-100 лет. Зимостойкость повысится. Какие черви? У меня их нет. Москва.

Ре
Регина

Не будет, они разные

Alexandr

Переопыление-залог хорошего урожая.

Янина Борисова

Можно. Цветут они в разные сроки, да и вишня для черешни является слабым опылителем, а черешня наоборот. Но вкус плодов от опыления не меняется.

Урмат Шайымкулов

Можно только не нужно все червяки с вишни переберутся на черешню а так черешня у меня чистая стоит червяки ее не трогают.

Mihail

можно, они все пчёлоопыляемые и из косточки ни кто не выращивает эти деревья.

Nyo

можно

Олег *

Возможно и будет, но качество плодов, от этого, не ухудшиться, а семенами черешню не размножают.

Та
Татьяна

И что с того, что переопылятся? Семена на рассаду сеять будешь что ли?

Люда Паничкина

спасибо понятно!