Игорь Игоревич

можно ли сажать рядом разные виды луковичных? можно ли сажать рядом разные виды луковичных?

Стас Климов

Разные виды луковичных можно сажать рядом, но при этом учесть то, что луковицы тех или иных растений надо периодически выкапывать (пересадка, деление, на зимовку и т. д. ) Выкапывают разные виды в разное время - поэтому желательно предусмотреть, чтобы при выкапывании одних луковиц, не повредить другие.
Если имеете в виду не разные виды, а разные сорта одного вида, то сажайте рядом на любом расстоянии (вряд ли будете заниматься селекцией и собирать семена с луковичных растений) . Посажнные рядом разные сорта останутся постоянно этими же сортами, т. е. ни цвет, ни форма не изменятся.

Ольга Новоковская

конечно, это всегда смотрится красиво.

Александр Иванов

Можно, лишь бы это смотрелось гармонично. Надо учитывать сроки цветения, высоту растений и расцветку.

Евгений Зорин

Нарцисы, тюльпаны и ирисы можно. Мускари возле них тоже не пропадет, пушкиния, крокус, птицемлечник будут чувствовать себя хорошо. А вот тюльпаны и лилии никак. Начинают угнетать друг друга.

Аман Телегин

запросто. просто распределите их по размеру, высокие в центр или назад, более низкие на первый план. Сажайте по цветовой гамме-красные с жёлтыми, розовые с белыми и фиолетовыми и. т. д. Чем чаще, тем красивее будет