Dinara Mirzoeva

Можно ли сажать рядом капусту и картофель? спасибо.

Александр Мышкин

я сажаю. все растет. и в старину капусту всегда сажали на картофельном поле. Еще там сажали свеклу

Альфия Саитова

Можно. Они к разному семейству относятся. А между капустой посадите бархатцы высокие. Никаких тебе бабочек и гусениц! Уж лет 15 так делаем.

А-
Алексей -4444444

Посадите капусту в конце каждой борозды. Это удачное соседство.

Се
Сергей

не не надо капусту надо полевать редко но обильно а картошку часто но не сильно впрочем капуста выростит а картофан нет!!!

Гена

Все раздельно!

Марина Толстикова

Вот читаю :
Капуста защищает сельдерей отпятнистости (септориоза) . Хорошо растёт рядом с фасолью, морковью, свёклой, шпинатом, огурцами, горохом, салатом, ревенем, бобами. Не любит соседства с луком и картофелем.

Почему - не сказано, но встречала и раньше, что капусту и картофель не нужно сажать рядом.

Den Koptsov

Сажайте отдельно!