Мирель Чолпонкулов

профессионально-личностные качества учителя

Ан
Аннушка

многие преподаватели ставят клеймо на ребенка, ты преступник или ты слабо учишься. К тому же при всех учениках.
Ребенок таким и становится.
А хороший педагог похвалит ребенка, стимулирует учиться "Ты можешь учиться если захочешь. Ты умный мальчик, только ленишься. Ты сможешь стать отличником" итп.
Детям нравятся преподаватели с юмором. У нас такая была Сауле Габденовна, с юмором, но строгая и хорошо объясняла геометрию. Ее невозможно не понять. Двоечники и троечники по другим предметам у доски на ее предмете считали и доказывали площади и объемы сложных геометрических фигур таких как октаэдр, тетраэдр.