Михаил

перечислите пожалуйста элементы личностной готовности к консультативной работе.

Алена ***

Реальная квалифицированность, а не квалификация по диплому,
Доброжелательность, внимательность, умение владеть собой, терпение, спокойный, разборччивый и уверенный голос, умение одеваться скромно и тщательно, держаться и говорить с уверенностью, но без апломба.
Консультация не должна выглядеть как навязывание идей, ну и тем более как сексуальная атака.