Маргарита Алексеева

Телевизор LG 29FURNX-ZW не выходит из дежурного режима в рабочий, подскажите что делать?

идёт низкочастотный фон и заниженное напряжение блока питания. +B 72v/

При включении телевизора, он через 2 секунды переходит в дежурный режим. Обнаружен пробитый диод D 247-1N 4148, в районе кадровой микросхемы. Напряжение на кадровую микросхему приходит. Питание строки 70-74v, также в динамиках слышен низкочастотный фон.

ПРОШУ СРОЧНО ПОМОЩИ!

Екатерина Кирьянова

Мастера звать. Распостранённый дефект именно у этих моделей замыкание строчных катушек ОС (отклоняющей системы кинескопа) , сами грамотно не сделаете. Меньшая вероятность, сдох кондёр в демпфере, непропай, ТДКС. Цена ремонта в районе 2 штук, за эти деньги можно взять рабочий телек 29 диагонали. Вывод - сдать на запчасти и доплатить мастерской за обмен.