Александра

теория вероятности помогите очень срочно

На прямоугольник длинной 30см и шириной 12 см помещен квадрат со сторонами 5 см

Наудачу брошена точка

Определить вероятность того что эта точка попадет в квадрат.

Елена Рекина

50%на50%
либо попадет, либо нет
51\15

Ма
Максим

Площадь прямоугольника:
30*12 = 360
Площадь квадрата:
5*5 = 25
Вероятность попадания в квадрат:
25 / 360 = 0,0694 (6,94%)

Aston Martin

Отношение площадей квадрата и прямоугольника: 5/72= 6,9(4)%.
Ответ Альберта увидел позже. А Миша -Мудрец, наверное, шутит.
Как-то в Нью-Юрке спросили прохожую: Какова вероятность того, что вы увидете шествие колонны крокодилов по Бродвею? Фифти - фифти, ответила она. Почему? Да его может быть, и может и не быть.