Михаил Кирсанов

теория вероятности пожалуйста помогите очень срочно

Два автомата производят детали которые поступают на прверку контролеру.

Вероятность получения годной детали на 1ом автомате= 0,89, а на 2ом= 0,9

найти вероятность того что взятая контролером деталь окажется годной

Алексей Ахапкин

Именно для этого случая, думаю, большого ума не надо : полусумма, 0,895. Только чтобы производительности обоих конвейеров были одинаковыми...