Павел Клочков

дать характеристику предлложения. Вечером на улице было холодно

Рустам Фазлиев

ох ёмоё) Это предложение: повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, распрастраннёное,

Екатерина Турчанина

Это предложение: повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, распрастраннёное, так же оно неопределенно-личное.

Egor Tolmachev

Предложение
- односоставное (потому что имеет один главный член предл. -я - сказуемое БЫЛО ХОЛОДНО) ,
-безличное (так как сказуемое содержит слово состояния ХОЛОДНО) ,
- распространенное (потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
а) обстоятельства
-времени ВЕЧЕРОМ, выраженное нарицательным неодушевленным существительным, начальная форма которого ВЕЧЕР; это сущ. -е муж. рода 2 склонения; употреблено в ед. числе, творит. падеже; подчиняется сказуемому, отвечает на вопрос КОГДА? , тип связи - примыкание;
-места НА УЛИЦЕ, выражено сочетанием непроизводного предлога НА и нарицат. неодуш. сущ. -го жен. р. 1 скл. , нач. ф. УЛИЦА; употр. в ед. ч. , предл. п. ; зависит от сказуемого, отв. на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание;
-предл. -е повествовательное;
-невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.