Ольга Барышникова

Рассмотреть одно из религиозно-философских учений Древнего Востока. В чем его особенности?

Олег

Ну и рассмотрите. Такие консультации денег стоят вообще-то.

Pr
Prombitservisnn

Джайнизм. Основатель - Вардхамана (одно из прозвищ - Джина, т. е. Победитель) , 6 векдо н. э. , Индия. Вера в перерождение душ (метемпсихоз) , в цикличность вечной Вселенной без Творца, в пророков (тиртанкара) , победивших страсти аскетизмом и достигших освобождения от перерождений. Равенство всех каст и непричинение вреда никакой живой твари.