Мария Анисимова

Пересечение границы Узбекистана алиментщиком

Из России жена подала на алименты лет 10 назад. Я не работаю, посылаю что могу "Вестерном... " Но иск есть и отозвать его она говорит "невозможно". Если я поеду навестить сына в Москву из Ташкента, меня хлопнут на границе, или как?

Александр

За что тебя "хлопать"? Если ты безработный, то должен выплачивать проценты (25% на одного ребёнка, 33% на двух, 50% на трёх и более) от СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА по стране, установленного законом. Если не платишь, то это идёт в долг и когда наберётся крупная сумма долга по иску твоей бывшей жены может быть вынесено обращение на имущество.