Оксана

кто знает или ездил, как проще до Калининграда доехать на машине?

через Белоруссию или через Латвию? и что надо на границах?

из СПб

Ninel Mnemonikkk

Конечно через Латвию. С Белоруссией общей границы нет. Нужна шенгенская виза.

Дмитрий Черненко

и в том, и в другом случае нужен шенгенская виза.

На
Настя

Из Петербурга не знаю. Из Москвы - через Белоруссию и Литву. Нужна шенгенская виза.

Дашка Беляшина

Виза нужна в любом случае, т. к. у калининградской области общие границы только с литвой и польшей (страны шенгена) .

Проложите свой маршрут через [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
узнаете сколько займет по времени проезд марзличными маршрутами

А вот то, что необходимо иметь с собой при въезде заграницу: http://www.moscow-faq.ru/all_question/world/gran/2012/June/44410/131506

Максим Гераскин

На сайте гостиницы Калининграда есть полезная информация на этот счет. Поищите.