Иван Иванов

Сколько будет стоить билет если ребенку ->

Сколько будет стоить билет если ребенку на момент бравирования, покупки нету 2-х лет, а на момент вылета ему уже исполниться 2 года ?
Заранее большое спасибо.

Наталья Плишешникова

в момент полета более двух лет - обязательно предоставление отдельного места. Значит максимальная скидка не превысит 50% стоимости билета

Олег

Ответ на этот вопрос зависит от авиакомпании. Их можно разделить на 3 категории:
одни разрешают перелет в обе стороны по тарифу для детей до 2-х лет (INF);
другие просят покупать 2 разных билета: на рейс «туда» , по тарифу INF, а «обратно» — по тарифу CHD (дети от 2-х до 12 лет) , или сразу покупать билет в обе стороны по тарифу CHD.
третьи просят бронировать билеты в обе стороны по тарифу для детей старше 2-х лет.

В правилах тарифа практически всех авиакомпаний написано, что дети до 2-х лет летают бесплатно (на внутренних рейсах) или оплачивают только 10% от стоимости взрослого билета (на международных рейсах) и сидят на руках у своих родителей