Алексей Кеепер

на даче много муравьев и тля съела все вишни, яблони. ПОМОГИТЕ народными советами или все же химия?

Ольга Иванова

попробуйте огнемётом уничтожить тлю

Саламат Осмонбаев

При таком раскладе без химии никак -- все так запущено !!!

Natali Notka

Муравьи и народные средства от них -друзья Только химия поможет Спасайте свои растения и урожай

Илья Соловьев

У нас эта дрянь за неделю почти все деревья уничтожила, брызгали химией, но через неделю опять всё в тле. Народные методы точно не помогут. Придётся опять химией брызгать, а ведь всё в ягодах. Не знаю что выбрать - ягоды или деревья спасать.

Ася

Я с тлей ..боролась. разведенной в воде сухой горчицей. Помогало.

Johnny

Надежно и быстро-химпрепараты (актеллик, командор и проч. ) Их в любом магазине полно на любой кошелек. Охота заморочиться - по 2 раза в неделю, несколько недель подряд опрыскивайте народными средствами-настойка чеснока, йод в сыворотку, табак, и прочие танцы с бубнами. Удастся сохранить- получите экологически чистый урожай. Не удастся-будете покупать на рынке или в магазине урожай, обработанный химией.

Ол
Олег

Без химии дожрут всё, что еще не сожрали. Плюс долгоносик поможет уничтожить плоды оставшиеся.

Konstantin Popov

От муравьёв-желток крутого яйы смешать с борной кислотой (порошок). Рассыпать в месте дислокации насекомых. Мало одного яйца-можно 2-3.От тли брызгать воду с уксусом (на полторалитровую бутылку 2колпачка уксуса) Попробуйте. Если не будет толку-тогда только химия. Но учтите, что от народных средств результат мгновенно не наступить.

Гена Тестов

Народные средства мало (но немного) , все же помогают. Помочь может только химия. Она ни чем не плоха, просто потом мыть тщательнее плоды. Спросите в садовых магазинах средства.