Елена Соболева

Чем кормить теленка(Бык)Трех месяцев? Молоко?Или уже пора чем-то существенным?

Танюсик Воронцова

С третьей недели жизни в рацион теленка можно вводить сочные корма -- кормовую свеклу, морковь, тыкву. Дают эти корма в тонко нарезанном виде. Для лучшей поедаемости их можно сдабривать концентратами. К концу первого месяца жизни теленок в состоянии поедать около килограмма корнеплодов. При наличии качественного силоса 60--70 % корнеплодов можно заменить этим кормом. К поеданию силоса теленка можно приучать со второго месяца жизни. Летом теленку трехнедельного возраста кладут в кормушку зеленую массу. На пятой неделе жизни скармливают до 2 кг, в 3--4-месячном возрасте 6--10 и в 5--6-мееячном -- 15--20 кг травы. При переходе с зимнего кормления на летнее необходимо соблюдать осторожность, давая траву в небольших количествах (до половины нормы для теленка соответствующего возраста) , постепенно увеличивая ее дачи и также постепенно исключая корма зимнего рациона.
С трехмесячного возраста теленка можно выпускать на пастбище

Игнотенко Яраслав

Посмотрите мультфильм про волка, как он откармливал теленочка. Теленочек рос как на дрожжах, и в итоге выгнал со двора медведя, кабана, и лису которые пришли его скушать. А волка признал папой.