Галина Мишланова

Йод не впитывается в кожу. С чем это связано?

Когда я обрабатывала укусы, заметила, что йод не впитывается. на коже йод "лежит" капельками, как на полиэтилене. Думала, что дело в йоде, но я его протестировала на близких у них все норм - впитывается. мама говорит, что моему организму йод не нужен. Хотя 2 года назад эндокринолог говорил, что если не буду принимать таблетки могут начаться серьезные проблемы, а сейчас вроде норм, но йодомарин надо пить по схеме

Андрей Крупенин

Если вы в зеркале отражаетесь то всё Ок

Де
Денис

От этого ни чего не зависит, это полный бред который часто говорят и пишут. Время исчезновения 5% йода с кожи составляет чуть больше суток. 2.5% йод исчезает с кожи за 3-4 часа, в результате испарения. Кожные йодные тесты на недостаточност функции щитовидной железы мало объективны и убедительны. В современной медицине не применяются.

Угурчиев Муслим

Значит он тебе уже не нужен.

Евгений Никитин

просто в организме уже переизбыток йода, у того кого его не хватает впитывается моментально. Даже где то читала как проверить достаточно йода в организме или нет- надо намазать йодом кожу в любом месте, если быстро впитывает - то не хватает, если не впитывает - то уже переизбыток.