Альбина Хаирова

я думаю, что у меня алкоголизм. что мне делать?

я в последнее время стала очень часто выпивать. мне 21 год, я не из среднеобеспеченной семьи, учусь в универе. и полгода назад я расслабилась и начала пить. сначала я пила вино, шампанское, виски. было раз в неделю. а теперь я пью пиво почти каждый день. иду домой с универа и покупаю не одну и не две по 0,5, а беру сразу 6. то есть три литра. тут я считала, оказалось я пила три недели без перервыва. еще начала опохмеляться. мне кажется, что у меня уже алкоголизм. я не могу прожить и дня без алкоголя. мне всегда хочется выпить. и причем я пью одна дома. не всегда, но большинство времени. что мне делать? я очень боюсь обращаться ко врачу. а если я сопьюсь и буду бомжихой, меня так это пугает. но я не могу уже не пить. помогите мне пожалуйста, что делать мне

мне становится очень стыдно и неприятно, когда про меня уже говорят: "ты что опять бухаешь? ".

и причем я красивая стройная девушка. у меня немало поклонников. и из-за этого я не могу ни с кем построить отношения. сначала я скрываю, что я пью, а потом они узнают истинную меня алкоголичку и до свидания. и тут я опять начинаю пить.

Аня Царькова

Тут без врача уже не обойтись.... собиритесь и идите к наркологу...

Сергей Бережной

Ты зайка даже меня переплюнула ))

Сергей Мячиков

Попробуй сходить на группу Анонимных Алкоголиков, там могут помочь.

Екатерина Полякова

А не надо, кажный день пить!
Роздых должён быть!
Попила в выходные и харэ!
А то серчишко загонишь!

Александр Фомин

вот до чего универ доводит. ну все с вина и пиваса начинается. главное вовремя остановиться. то что ты не можешь уже-это всё чушь, сосредоточься на другом, займись вообще другими делами.. . спортом, книгами, учёбой.. . что от курева. что от тзбытка алкоголя-организм постепенно придёт в норму!

Юр
Юрий

Почему сразу бомжихой?) ) Вот мой коллега, вполне состоятельный человек постоянно перед сном выпивает 2 литра пива. А вообще я незнаю что тут посоветовать, к наркологу сходи.

Раим Абдулкадеров

Любыми способами бросай эту гадость! Мой друг умер недавно от неё, а ему не исполнилось и 42!

Вера Коновалова

Хотя от алкоголя есть какая-то польза, следует помнить, что он содержит сильнодействующие вещества, которые влияют на мозг и организм в целом. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к следующим проблемам.
Чрезмерное употребление алкоголя лишает человека способности здраво мыслить, поэтому его «разум.. . будет мутнеть» (Притчи 23:33, СоП) . Вот как это объясняет Аллен: «Алкоголизм — это не просто болезнь. Это проблема мышления и настроя. Ты просто отмахиваешься от мысли, что из-за тебя страдают окружающие» .
Чрезмерное употребление алкоголя ослабляет самоконтроль. Священное Писание предостерегает: «Старое вино и молодое вино лишает добрых побуждений» (Осия 4:11). Каким образом? Алкоголь коварен: мысли и желания, которые мы обычно держим под контролем, становятся приемлемыми — и даже заманчивыми. Наше стремление поступать правильно может ослабеть. Алкоголь может пошатнуть нашу моральную устойчивость, и мы духовно падем.

Калян Пятьдесятвторой

Врачи до одного места, перебори себя сама, скажи себе нет и точка, а на счет бомжих и алкоголичек ты права если не бросишь, не семьи ни чего не будет.

Игорь Игорь

вы напомнили мне мою одногруппницу, которая тоже в студенческие годы начала "бухать" и вся жизнь у нее прошла в пьяном угаре, самый страшный конец- она превратилась в бомжиху и умерла под забором. Мой совет, люби себя больше, чем эту бутылку, не позволяй этой гадости уничтожать себя изнутри. Займись спортом или еще чем-нибудь, только не пей "просто так" .Неужели состояния нестояния тебе больше по душе?

Маргарита Кочерышкина

пфф дерзай за жизнь)

Александр Князев

Закодируйтесь в анонимной платной клинике. Полежите дней 5. Вас почистят и закодируют. Начнёте новую жизнь.

Катя Боровкова

Скоро от твоей красоты ничего не останется. Алкоголь разрушает витамины в организме. Была хорошая девочка, а стала тряпка безвольная.

Да
Дарья

Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить (пиво, шампанское, водку, коньяк и пр. )
1. Нужно проникнуться к себе любовью и самоуважением, поверить в себя! Пока сам не осознаешь, что катишься не туда, и что быстро приведёшь своё тело в предсмертное состояние, все эти кодировки – мёртвому примочка! Помни, что любой алкоголь – это отрава для мозгов, сердца, печени, наследственности и души!
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить тёплый отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за определённые промежутки времени, это тоже очистит тело, а заодно и мозги.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки, и с пивом, вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными. Избегать застолий с выпивкой, предупредив заранее, что тебе нельзя пить алкоголь под любым предлогом…
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем (любым – пивом, водкой, шампанским и т. д. )
5.Найти себе интересное занятие по душе: заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку (забыв про алкоголь) , совершать туристические поездки и путешествия, ездить за грибами, увлечься чтением и коллекционированием книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере, и т. д.
6.Найти себе друга или подругу по несчастью, вместе переориентировать свой организм и бороться с этой опасной привычкой легче.
7.Надо осознать, что никто, кроме тебя самого, не сможет помочь тебе в борьбе с зелёным змием! Поэтому надо набраться терпения, настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым! Надо помочь себе или другому человеку бросить пить!
10.Придумать мощный стимул, или поставить цель для трезвого образа жизни. Это может быть любовь мужчины к женщине или женщины к мужчине, к детям, к природе, научиться рисовать красивые картины (пейзажи, портреты, натюморты) , писать литературные произведения (мемуары, автобиографию) , женщине надо родить ребёнка или взять из детдома на воспитание, и т. д. Надо помнить, что здоровье, красота и прекрасное настроение в ваших руках! Есть много людей, распрощавшихся с алкоголем!
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело, но после бани не пить пиво, а молоко с мёдом!
12.Нельзя даже нюхать пиво или шампанское и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь. Придерживайся принципа: Не умеешь пить – не пей совсем!
13.Размышляя над этой своей небольшой системой, мой друг пришёл к выводу, что можно придерживаться этих простых и доступных правил вполне и каждый день! И вот, через полгода, а потом и через год, он сумел полностью избавиться от алкогольной зависимости! Чего желает всем тем, кто хочет раз и навсегда покончить с этой опасной привычкой!