Оксана Лебедева

Как изменится КПД, соЅ фи, скольжение в номинальном режиме, если вместо алюминиевой беличьей клетки

Как изменится КПД, соЅ фи, скольжение в номинальном режиме, если вместо алюминиевой беличьей клетки установить клетку с теми же размерами, но из материала с большим удельным сопротивлением, например, из бронзы?

Лариса Феофилова

Беличья клетка - это контур для токов самоиндукции. Чем меньше его сопротивление, тем лучше характеристики двигателя: выше КПД, больше cos ф, меньше скольжение. И наоборот