Ал
Александр

Как измениться сила тока в електрическом кольце, если вместо одной лампочки в него включить две

Dinaria Cozma

по закону
I=U\R
(только при r1=r2)

Анна Николаева

В кольце-уменьшится. Это называется последовательное соединение.

El
Elya

Уменьшится. Лампочки потускнеют)

Алексей

а лампочки как включить?

Дмитрий Грачев

Если включить их параллельно - то возрастет в два раза. А при последовательном - напряжение снизится в два раза, только лампочки желательно одинаковой мощности