Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста по физической химии

Подскажите пожалуйста, нужна ваша помощь!! !

1)раствор содержащий 3,6 г алкана в 200 г бензола кристаллизуется при температуре 1,58 С. Каким изотопом водорода образован исследуемый алкан?

2)сколько хлорида натрия добавить к 1 литру воды, чтобы его осмотическое давление могло поднять столбик воды на высоту 500 м?

3)Чтобы предотвратить образование льда на дорогах, на них разбрасывают соль, и лёд быстрее тает, вследствие понижения температуры кристаллизации. Какую из солей экономически более выгодно разбрасывать на дорогах: хлорид натрия, хлорид кальция, тетрахлороаурат (III) натрия, (Na(AuCl)4)?
Стоимость солей в данном регионе составляет 0,6;0,46;2500 долларов за 100г вещества.

Подскажите хоть какие либо варианты, Заранее спасибо!

А"
Андрей ""

1,58=5,1*m m=0,3 0,31=3,6\M:0,2 M=58
C4H10 протием