Витя Беляев

Найдите второстепенные члены предложения, разбор слова по составу.

Найдите второстепенные члены предложения в данном предложении: Ясное, без единого облачка неба поднималась над теплоходом.
Разбор слова по составу: Пришкольный, Прекрасные, Подумать, Смолоду, От, Физкультура

Ольга Зайцева

не небА, а небО, не поднималАсь, а поднималОСЬ (СРЕДНИЙ РОД)
ясное, единого-прилагательные
облачка, над теплоходом-дополнения

ПРИШКОЛЬНЫЙ
при-приставка
школь-корень
н-суффикс
ый-окончание

Алия, слова настолько простые в разборе, что ты сама зАпросто это сделаешь. Посмотри на мой разбор: все разбираются точно так же.

Дмитрий Шестовицкий

Я понимаю сюда писать действительно замудреные вопросы, а здесь- надо свой собственный мозг разминать, самой думать

Светлана Яганина

ясное, без единого облачка.... однородные определения... .
при-приставка, школь- корень, н- суффикс, ый- окончание, пришкольн - основа.
пре - приставка, крас - корень, н -суффикс, ые - окончание, прекрасн - основа.
по - приставка, дум- корень, а - суффикс, ть -суффикс, подума- основа.
с - приставка, молод - корень, у - суффикс, смолоду - основа.
от- не могу понять (((( вроде предлог, и не разбирается.... не уверена (((
физ- корень, культур- корень, а - окончание, физкультур - основа.