Марат Алмашов

Какие документы нужны детям (одной 10, другой 14) для поездки в Украину без родителей

Какие документы нужны детям (одной 10, другой 14) для поездки в Украину без родителей, на 2 недели.. . Естественно с бабушкой и тетями))) ) Подскажите пожалуйста)

Павел Сметанин

Свидетельство о рождении - 10 летней
Паспорт - 14 летней.
Согласие от мамы или папы на вывоз обоих детей, оформляется на бабушку/тетю у нотариуса.

Роман Комаровский

Всё, что написала Ежевика + документ о гражданстве или отметка о нём в свидетельстве о рождении.

Александр Залога

доверенность от родителей на вывоз детей из россии оформяется у нотариуса

Илдар Ганеев

Документы на детей.

Несовершеннолетним россиянам для поездки на Украину помимо удостоверяющего личность документа и подтверждения российского гражданства необходимо присутствие хотя бы одного из родителей или их нотариально заверенное согласие на выезд заграницу.

Документ.
•До 13 лет включительно: собственный ОЗП, либо вписаны в ОЗП родителя (если исполнилось 6 лет - обязательно с фотографиями детей) , либо свидетельство о рождении с подтверждением гражданства (вкладыш или штамп) .
•14 - 17 лет включительно - паспорт внутренний или ОЗП.
Любой из перечисленных выше паспортов подтверждает и личность, и гражданство, в т. ч. загранпаспорт родителя, если ребёнок законным образом туда вписан.

Согласие на выезд.
Главный нюанс и причина путаницы состоит в том, что российский и украинский законы предъявляют разные требования к выезду заграницу собственных граждан. Украинское (и белорусское) законодательство к своим гражданам относится жёстче, но ни один из законов не накладывает дополнительных ограничений на въезд несовершеннолетних иностранцев.

Подробнее читайте в мое источнике.