Прокопов Макс

какие документы нужны 14 летнему ребёнку на поездку из России на Украину

Екатерина Куколева

если едет с родителями то посути нужно лиш свидетельство о рождении

Наталья Подзигун

Его паспорт и на всякий случай можно взять свидетельство о рождении

Анна Яковлева

если мама и папа не едут, то тебе нужна бумага, заверенная у нотариуса, что тебе разрешают ехать за границу с таким-то лицом, достигшим 18 лет

Гу
Гуис

Поскольку я в Украине, мне бы сподручнее сказать, какие документы нужны ребенку на поездку из Украины на Россию. Но уж ладно, тут есть информация:
http://krymblog.ru/dokumenty-neobxodimye-dlya-proezda-cherez-granicu-rossiya-ukraina-detej-mladshe-18-let/

Виталии Илькевич

В 14 лет уже паспорт обязательно (общегражданский или загран, если есть) .
Если едет без родителей, то доверенность на право пересечения границы самостоятельно либо в сопровождении определенного лица/лиц, ФИО которых указывается в доверенности (оформляется у нотариуса)