Оксана Гаврилюк

сколько нужно пить воды чтобы не было отеков во время беременности?

Врач ограничил потребление воды до 1-1,2 литра в сутки, это правильно?

Йо
Йохан

Это индивидуально, зависит от состояния здоровья. Если проблем нет, то пить можно сколько угодно, а если есть проблемы с почками, то надо обращаться к врачу.

Елена Кругляк

гинеколог мне также говорила, а в роддоме с точностью до наоборот, что надо много пить тем более по такой жаре, надо соленого поменьше. чтобы отеки меньшались

Светлана Даниличева

Сколько хочется - столько и пей. Вода вымывает шлаки из организма и отёки уходят. Отёки, сами по себе - это накопление организмом воды в тех местах, в которых накопилось много шлаков, чтобы растворить и вывести всесь этот яд и хлам, а не от того, сколько человек пьёт воды.

Удачных родов.))

Лейсан

пей сколько хочешь, отёки не от воды, а от изменения гармонального баланса и после родов всё уйдёт

An@stasiya Андреева

наверно правильно. От большого кол-ва жидкости и есть отеки!

Андрей

Если отеков пока не наблюдалось, пейте сколько хотите.

Азад Гейдаров

Я пила столько сколько хотелось.. . мне ограничения не делали .. так как проблем с этим не было

Наталья Алексейцева

Я тоже читала, что отеки - это запас организма жидкости, которой ему не хватает, и чем меньше будете пить, тем больше будете отекать. Мне тоже запрещали пить больше литра, были небольшие отеки, я пила сколько хотела, отеки больше не становились.

Саша Бобков

А врач не сказал что нужно есть, чтобы не было отёков? Воды нужно пить 1,5 л в день!