Беременность и роды

В 3 триместре сколько нужно потреблять воды? Пить хочется постоянно, во вру сухо постоянно, воды пью много, но лицо опухает

на утро, не очень приятно. Отеков вроде нет. Почему меня мучают сушняки? может у кого бло? и не вредно столько воды пить?
мне только на этой неделе терапевт сказала пить около 2-х литров воды, по немногу в течении дня, и лучше до 5-6 вечера.
Анар Бердибекова
Лучший ответ
Тоже было.
Всё потому, что кровь бегает быстрее, отсюда вы чаще потеете, а значит организм теряет жидкость и требует её восполнения. Пейте сколько хочется, желательно простую воду.
купите увлажнитель воздуха, он вам потом и с малышом пригодится. я когда воду ленюсь заливать, тоже с сушняком просыпаюсь и не выспавшаяся и опухшая
Сушняк по утрам может быть от высокого уровня глюкозы в крови. Проверьте кровь на сахар
Глупости! ЕСли вашему организму не хватает воды- он начинает запасаться- отсюда и отеки.. . рекомендованая норма в третьем триместре- 8 стаканов воды в день!!!! НА самом деле выпить столько нереально.... НО у меня сейчас 36 недель и я тоже страдаю сушняками.. . Если в течении дня чай, кофе, лимонад и просто вода, то по ночам когда встаю в туалет ( а это раз пять-семь за ночь) Я обязательно пью бутылированую воду.... Поллитра-литр выпиваю ночью точно.... Всю Б страдала отеками- а тут нормально стало.... В туалет все равно бегаю, но с таким количеством потребляемой жидкости полноценно хожу, а не видимость создаю.. . ТАк что попробуйте.... Кстати, вы можете после обеда исключить из рациона все соленое.... результат- налицо, что называется.. . ТАк что пейте воды сколько влезет и даже больше. Удачи вам
вообще 1.5-2 литра в сутки, но я пила когда хотела и сколько хотела, очень пить хотелось. и в туалет постоянно ходила
1.200 не больше!!!
Пейте не больше 1 литра в день, а если уж очень хочется, то просто прополощите рот и выплюньте.
Galia Lively