Ви
Виталий

Не переношу звуки процесса поедания...

Вообще, человек я не склонный к ненависти; пожалуй, чужды мне всякие сильные чувства, особенно негативные. За всю жизнь ни разу не накричал на кого-то, тем более на родителей. Отец также никогда не кричал на меня, чего, правда, нельзя сказать о матери. Однако, в последнее время замечаю за собой странную тенденцию: всякий раз, когда я вижу, как другой человек что-либо есть, меня выворачивает от отвращения. Особенно когда это делает отец: как вспомню эти жирные от курицы пальцы, кусочки пищи на его усах и.. . ЭТОТ ЗВУК! Это просто непереносимо! Скрежет сотен ногтей по школьной доске - музыка в сравнении с ЭТИМ. Когда я вижу, как человек ест, СЛЫШУ, как он ест (особенно почему-то отец) , мне действительно хочется этого едока прямо-таки убить.
Вот, собственно, вопрос: что это? С чем связано такое отвращение, которое, кажется, является патологией?
Благодарю за внимание.

Ал
Алексей

Видно слишком прямые ассоциации к музыкальному фильму Пинк Флойда-Стена.. (Очень люблю!!!)... Поищите ассоциативных фильмов с красивым весёлым застольем, перезагрузите ассоциации...

Елена

На земле нет практически ни одного человека, чтобы его ничего не раздражало. Все несовершенны ( т. е. не идеальны) . Вопрос в другом, все ли готовы терпеть это и уживаться с этим. Т. е. работать над собой, чтобы уменьшить степень раздражения на то или иное действие.

Ал
Александр

Обида на отца.

Ольга

ненависть к отцу переносишь на других
и именно зациклился на процессе поедания и звуках
впечатлительный