Полина

Мои права с просроченным паспортом?

Мне 2 июня, исполнилось 20 лет, по закону я должен поменять паспорт, а могу ли я, не меняя паспорт купить билет на самолет (внутренние рейсы) , и пресечь границу со странами СНГ?

Петрович .

не продадут билет

Remix Remix

он недействителен

Роман Евменов

У вас одно неотъемлемое право (оно же обязанность) - идти и менять паспорт. Без вариантов!:))

Екатерина Сутенкова

Паспорт твой недействителен.
Билет на самолет не продадут, из страны не выпустят.

Светлана Лебедева

Билеты Вам действительно не продадут.
Настоятельно рекомендую паспорт заменить.
И готовьтесь заранее к штрафу. Скорее всего протокол Вам выдадут вместе с новым паспортом.