Рустем Габдулвалеев

Меняют домофон предлагают покупать новые ключи, законно?

Меняют, домофон у меня домофона (трубки) дома нет. Обязан ли я по закону платить за ключи? Один ключ дают бесплатно, за остальные берут деньги, у меня прописано 3 человека. Если это незаконно, то по моему (конкретные законы и их статьи пожалуйста)

ОК
Ольга Кудинова

Берите только один ключ! Остальные прописанные пусть под дверями стоят-это будет законно. Не купил ключи-стой и жди, когда откроют! А что вы хотите- у них бизнес, а вам выбирать!

Serguei Vdovine

Если домофон меняет нормальная компания, а не левая, они должны запрограммировать его под старые ключи. Все остальные компании, предлагающие купить ключи, левые. Можете заявить на них в полицию (даже если это ЖКХ) .
Представьте ситуацию, что это обычная левая компания. Они покупают домофон, меняют его где угодно, и наваривают бабла на ключах до тошноты. Не пройдёт такой номер. Просто жулики. Не важно, гос. компания или частники. Смело заявляйте в полицию, даже не сомневайтесь. Один раз заплатите, вам потом будут каждый месяц менять домофон и предлагать покупать ключи. Стоимость домофона и стоимость сотни ключей очень сильно отличается.
У нас подобные жулики пытаЛИСЬ наварить на почтовых ящиках. Приходит такой непорядочный гражданин, ломает почтовые ящики, а потом появляется объявление, что такая-то компания ремонтирует почтовые ящики.
"Преступник должен сидеть в тюрьме (Г. Жеглов) ".
И не читайте советы остальных насчёт одного бесплатного ключа. У нас уже не один домофон сменили, ключи ни разу не меняли. Только по мере необходимости можно новые покупать (если старый потерялся, сломался и т. д.).

Dghnmjygkl

ключ от домофона стоит 150 - рублей - конечно можете пойти на принцип и сломать этот домофон (устранение препятствий в пользовании квартирой) и вам по закону ничего не будет...

Толик Смирнов

Не обязаны платить.
Возьмите один бесплатный.

остальные потом по надобности сделаете в мастерской в 2 раза дороже.

Александр Киселев

Один ключ вам дать обязаны, а остальные, как хотите. Считайте налогом на роскошь.

Сергей Суховерхов

а у меня никода ключа этого небыло. я все время по коду захожу. я даже не знал, когда меняли домофоны, просто у соседки спросил какой код и захожу спокойненько! ну наверное мне просто повезло, а увас че домофон по коду нельзя открыть? непорядок!