Veronika Gagarina

Если пешеход перешел дорогу в неположеннном месте, водитель все равно будет платить за ущерб ?

1. Если пешеход получил травмы - водитель платит деньги, а если насмерть - платит за похороны ?
2. Если водитель ничего не нарушал, а нарушил пешеход - все равно водитель платит ?
3. Если есть видеозапись и свидетели - с водителя снимут обвинения, или ему все равно надо отдать деньги пешеходу или его родственникам ?

El
Elcsandr

нахуй его послать и пнуть еще что бы не ходил где не надо

Иван Блоха

Значит пешеход пидорас.

Александр Лазарев

Да. В ДТП виноват водитель.
Возможно, в зоне видимости пешехода не было пешеходного перехода (не могут же переходы быть через каждые 20 метров) . Главное — переходить под прямым углом.

Ки
Киса

((( Водитель получил права и знает ПДД, а для пешеходов, они хоть и существуют, но многие о них не знают . Пешеход всегда прав

Дмитрий Журавлев

Знак "пешеходный переход" устанавливают рядом с зебрами, но знак этот так же охватывает дополнительно 15м дороги - в этой зоне пешеход будет прав! Если пешеход был сбит в зоне 15м, то вина полностью ложится на автомобилиста. Если дальше, то пешехода вина и минус водятлу за невнимательность на дороге!

Евгений Донец

Только суд