Юля Бойко

Если водитель сбил насмерть пешехода

Дорогие автолюбители. Бывают случаи когда несмотря на то, что вы уверенный водитель и стаж вождения у вас большой. Случаются непредвиденные аварии с участиями пешиходов которые к примеру переходили дорогу не там где надо.. Вообщем сам вопрос: К примеру, едите вы по дороге и вдруг сбиваете пешехода на скорости в 80-90 км.час. (Сбиваете не на пешеходном переходе) Откуда он взялся вам не понятно, и что лучше для вас сделать в этой ситуации если время позднее , свидетелей нету. Мне кажется , что несмотря на совесть просто необходимо уезжать с места ДТП, так как пешеход с вероятностью в 98% сбит насмерть. Если вы остановитесь, будете вызывать скорую, полицию, и т.д Вас посадят до 7 лет лишения свободы в 100% + затраты на адвокатов + моральный ущерб и тд. и тп. Так вот если судить по нашим законам , я думаю, что если данный факт случился, то лучше сразу же уезжать, так как во втором случае есть шанс не сесть в тюрьму. Если всётаки были случаи когда водителя не сажали в тюрьму за то, что он сбил пешихода насмерть прошу ответить. Я уверенна найдуться люди которые будут меня осуждать и говорить, что так делать нельзя, ведь срок ещё увеличат.. и может даже обзываться будут.. ,но всёже представте себя на месте этих водителей.. и как лучше поступить, если сам водитель не виноват в смерти.. Многие скажут, что от тюрьмы могут спасти деньги - это и понятно.. А если это обычный водитель.. простой рядовой служащий с з\п в 30.000 рублей.

Александр Савельев

я думаю надо иметь видео регистратор и не сбегать с дтп, тогда всё будет нормально

Сл
Славик

Уехать с места дтп имеет смысл, я думаю. Только оценить надо обстановку (что трудно сделать в том состоянии будет). Адекватно не получится.. Но свалить-лучше, чем 99%сидеть потом за пешика. Он тебе не брат и никто.

Олька Бурова

трудный вопрос

Ев
Евгений

Представьте, что пешеход---это ВЫ.

Елена Петрова

желаю тебе оказаться на месте этого пешехода а не на месте водителя