Yura Borovik

Здравствуйте, я хотела бы все знать о такой профессии как " флорист" , если не затруднит расскажите?

Влад Востриков

Флорист занимается компоновкой - порядком высадки растений при создании дизайна. "Вписывает" растения в пейзаж или интерьер. При этом ещё следит за возможностью их роста в данном месте или рядом с другими растениями. Тоесть имеет некоторые знания по ботанике или хотя-бы по выращиванию и совместимости конкретных растений. Серьёзный спец в этой области, например, может решить задачу "чтобы здесь во дворе что-нибудь солнце загораживало, но красенькое, а по этой стенке цветочки жёлтенькие вились, и вообще чтоб всё лето цветы были"

Екатерина Крушлинская

Профессия флорист

Краткое описание: (понятие, введение в профессию, сущность профессии, общая характеристика, основные черты, информация о профессии) Нас окружают деревья и цветы, а некоторые виды приходилось видеть только по телевизору или в энциклопедии. Многие девушки с удовольствием ухаживают за комнатными растениями, радуясь каждому новому подаренному горшочку. Другие любят замысловатые букеты, состоящие из цветов и конфет, например. Такой оригинальный подарок может сотворить флорист. Флорист — это представитель творческой профессии, который занимается декором. Он может цветами оформить любой предмет: комнату, офис, бокал, браслет и не только. Также флористами называют учёных, которые изучают этот раздел ботаники с целью отслеживания растений, которые растут на определённой территории.