Константин Жевнеров

Какая кличка лучше для охот. собаки Азар или Харт?

Вероника Клименкова

Гром, а не Азары или Харты..

Елена Соболева

лучше харт, но он кажется совпадаетт с другими командами, а так нельзя

Толик Етчик

Азар, более выговариваемая и четкая гласная + звонкая З, т. е. и собака запомнит быстрей, и допустим на охоте услышит Вас даже если далеко будете. А Харт.. ну не имеет всех достоинст, что я уже описала... глухая Х, которая будет съедаться голосом, и из-за нее Р тоже не звонкая.

Анна Степанова

Бэйл, Гром, отличные, а вот ваши предложения не впечатлили

Стас Басик

Лучше Азар.

Артур Саркисов

если собака и впрямь охотничая и задумано это использовать по назначению то кличка должна быть глухая но с чётким звучанием.
Азар в любом случае не то пальто

Елизавета Фролова

Азар какое то циганское имя, вот Харт мне очень нравится)))

Mod-108 Mod-108

1- По типу голоса гончей (Рыдало – протяжный, Бас – низкий, Певун, Скрипка, Плакун); 2- По особенности преследовать дичь лаем (Сигнал, Шумило, Крикун, Тревога, Певун); 3- Клички, указывающие на охотничью специализацию собак (Добывай, Помыкай, Догоняй, Будишка);