Елена Антипова

помогите узнать что за растение))

Мама принесла с работы растение, там ни кто не знает как оно называется.
Оно луковичное, внутри полое, перед зимой засыхает и все зиму не вылезает, весной вылазит, и с каждым годом вырастает все больше.
Увеличить

Всем спасибо))))

Роман

Аморфофаллус коньяк (Amorphophallus konjac), синоним Аморфофаллю (у) с Ривьера
(Amorphophallus rivieri).

....Аморфофаллус (Amorphophallus) - необычное и эффектное растение из семейства Ароидных, абориген тропических лесов и саванн Старого Света. Род включает свыше 100 видов многолетних однолистных клубневых трав. Название происходит от греческих слов amorphos — бесформенный, и phallos — фаллос, что связано с обликом соцветия-початка. Аморфофаллус достаточно просто выращивать дома, но некоторые покупатели, приобретая растение в состоянии вегетации, когда лист начинает желтеть и усыхать, думают что «пальма» погибла. На самом же деле, у растения наступает период покоя, который продолжится 5-6 месяцев, затем оно опять «оживет» . Залогом успешного роста служит тепло (+22+25оС) и рассеянный свет. В комнате аморфофаллус лучше размещать на северо-восточных или северо-западных окнах... .

Ол
Ольга

Аморфофаллус коньяк.
Жмите сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Аморфофаллус_коньяк

Екатерина Захарова

Это аморфофаллус.