Валентин Зворыкин

Есть ли продолжение у романа А. Дюма "Сорок Пять"?

Прочитал 4 книги:
Королева Марго
Графиня Де Монсоро 1,2
Сорок Пять

Но закончилось все, как и в предыдущих, собственно, ничем. Я думал роман кончится тем, что на престоле будет король Наваррский.
Есть продолжение?

Сергей Азаров

Нет, продолжения этой трилогии не существует.

Максим Фирсов

Есть. Написаны 4 книги одним чувачком. На русский не переводились.

Ttytuj

Поль Махален, автор «Сына Портоса» продолжил цикл про королеву Марго аж 4-мя романами: «Король Лиги» (Le Roi de la Ligue, 1893), «Баррикады» (Les barricades, 1894), «Последние Валуа» (Le dernier Valois, 1894), «Конец Шико» (La Fin de Chicot, 1898). На русский язык не переводились.
Зато издан роман Огюста Маке (кто не знает это имя?) «Прекрасная Габриэль», где во время правления Генриха IV активно действуют такие персонажи, как Шико и отец Горанфло.