Дмитрий Евгеньевич

Как понять, какой минус в зрении?

Врач сказал, что зрение -6, но при этом линзы -5, и в линзах вижу 100%, то есть на единицу
Так какой у меня минус? -5 или -6?
И почему такая разница?

И можно ли как то еще исправить зрение?

Под Защитой Братьев))

все правильно
линзы подбирают с меньшим минусом, для того, чтобы происходила коррекция
а у Вас - -6 так и есть

Александр Иванов

видимо вам сделали это для того, чтобы вашим глазам было удобно и чтобы происходила "коррекция зрения". Если бы поставили -6 как есть, то глаза бы уставали.. По крайней мере мне так делали.