Ульяна Беляева

у моей сестры задержка месячных на 10 дней, ей 13,что делать?

Тавриз Аббасов

Естественными, физиологическими причинами задержка месячных объясняется в пубертатном периоде во время становления менструального цикла, когда в течение 1-1,5 лет менструации могут носить нерегулярный характер.

Если только не залетела, но это ей виднее...

Анна Баринова

ничего, если беременность исключена. первые 2 года идёт только установление цикла.

Оксана Павлова

беременная что ли? матери рассказать срочно

Андрей Паршин

Если были незащищенные па, то к гинекологу, к маме, аборт либо тяжелая молодость. Если девственница-это более, чем нормально, в начале цикл устанавливается с год минимум;)

Дмитрий Спиридонов

сходить к геникологу это раз, а второе если она не ведет половую жизнь то в таком возрасте такое случается. Граффик потом что еще не установился. Да и от нервов и перемены климата тоже бывает.

Rashid

если не было контакта и месячные недавно стали приходить, то это еще устанавливается цикл

Лёшка Иванов

У подростков это обычное явление-цикл не установился.