Анастасия Айрон

Почему нужно сбивать высокую температуру?

Говорили, что когда подымается температура, то это организм борется с инфекцией. Так зачем тогда сбивать? Температура 38,6. 18 лет.

Инесса Редькина

да, если температура выше 40 градусов - это уже проблема

Алексей Севостьянов

Если температура будет 40 то можно умереть сворачиваются белки в крове

Ольга Ющенко

сбивать обязательно надо только у малышей.. . а вы если можете терпеть, терпите

Алсу Исхакова

белки сворачиваются при 40. поэтому сбивать надо

Анна

Это достаточно сложный вопрос, который остается открытым и по сей день. Слишком интенсивная воспалительная реакция с высокой лихорадкой у ослабленных пациентов может оказаться избыточной. Это приведет больше к вреду, чем пользе. Могут возникнуть когнитивные нарушения (ухудшение памяти или ослабление концентрации) , а также дисбаланс обмена веществ. Лучше придерживаться золотой середины. Большая часть простудных заболеваний не требует коррекции температуры.