Евгений Грачев

Лампа удалена от зеркала на 20 см. Каково расстояние между лампой и её изображением

Каково расстояние между лампой и её изображением

Ванек Окт

Естественно никак не больше и не меньше предмета, который отображает ее, априори 20 см

Лена

20 сантиметров

Светлана Целяпина

20, зеркало то неподвижно

Алексей Михалыч

По факту 20 см. Но визуально 40. Со стороны кажется, что лампа с той стороны удалена на такое же расстояние от зеркала, т. е. 20 см. В итоге 40. Но на самом деле отражение формируется на плоскости зеркала, поэтому 20 см.

Роман Феденко

должно быть 40 между лампой и ее отображением.

Наталья Решетова

Ван Хельсинг точно знает....)))))))))))))))))

Банифаций Полоска

Для простейшего — плоского — зеркала изображение будет расположено за зеркалом симметрично предмету относительно плоскости зеркала, оно будет мнимым, прямым и такого же размера, как сам предмет.

т. о. ответ 40см