Ярослав Цевелёв

карандаш находится на расстоянии 25 см от плоского зеркала. на каком расстоянии от карандаша окажется его изображение

карандаш находится на расстоянии 25 см от плоского зеркала. на каком расстоянии от карандаша окажется его изображение, если карандаш отодвинуть на 10 см от зеркала

с решением пож-та))

Наталья Василенко

Очевидно 70см. 35см*2. Т. к. в зеркале всё симметрично относительно плоскости зеркала, то изображение карандаша будет на таком же расстоянии от зеркала, как и сам карандаш, только в другую сторону.

Екатерина Власова

Возьми зеркало и посмотри: там же ребёнку ясно!