На
Настя

какое зеркало называю плоским?

Р.
Рушана ...

которое плоское
Плоскость, геом. , поверхность, положение которой определяется тремя точками, не лежащими на одной прямой и совпадающими с этой поверхностью.

Sherzod Abdulov

все зеркала плоские, кроме кривых

Михаил Никулин

Плоским зеркалом называют плоскую поверхность, зеркально отражающую свет.

Жан Любимов

Плоским зеркалом называют плоскую поверхность, зеркально отражающую свет.

Кэ
Кэт

Ты, наверное, удивишься, но плоским называют !!!ВНИМАНИЕ!! ! ПЛОСКОЕ зеркало!! !
А по сабжу - это зеркало, при отражении от которого параллельный пучок света остается параллельным.